um 1900, Hartholz furniert, Messingapplikationen im Jugendstil (unter dem Baromter in Form eines großen Käfers), Thermometer mit Anzeige Grad Celsius "Thermométre Centigrade", Barometer mit Hersteller "E. H. Paris", bez. "Barométre Anéroide", 55 x 22 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren