Barocker Teller mit Holzschnittblumen. Meissen. Schwertermarke, 18. Jh. Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm. Modell "Gotzkowsky". Im Spiegel und auf der Fahne Blumenmalerei. Goldrand berieben, Kratzspuren.