Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

Barocker Salontisch, M. 18. Jh. und später

Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.136 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325

Schätzpreis
1.800 €
ca. 2.136 $
Zuschlagspreis:

Barocker Salontisch M. 18. Jh. und später Auf geschwungenen Beinen mit flachgeschnitztem Dekor und Zarge mit linearen Ahorneinlagen, überstehende, profilierte und geschweifte Platte; in Bandelwerkkartusche Intarsienbild mit drei Vögeln in Landschaft. Nuss und andere Laubhölzer furniert, teils graviert und brandschattiert. 76 x 74 x 59 cm. - Restauriert, geändert. // Baroque salon table — Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape in a banded cartouche. Walnut and other deciduous wood veneered, partly engraved and fire-shaded. 76 x 74 x 59 cm. - Restored, changed.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1325
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050