BAROCKER BECHER MIT ADLERN Russland, Moskau, Sawwa Semenow, 1791 Silber, getrieben und ziseliert. H. 8,3 cm, 108 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Aldermannsmarke und Meisterzeichen. Min. gedellt.