Barocke Tischuhr
Michael Topsher in Leutschau, Österreich, 18./ 19. Jh., Zifferblatt signiert, dunkel gebeiztes Holzgehäuse mit Messingapplikationen verziert, vierseitig verglast, Höhe 42 cm, Stabpendel, Schlag auf Glocke, partiell berieben und leicht bestoßen, Holz partiell eingerissen, 2 Tüschlüssel und 1 Werkschlüssel anbei
Barocke Tischuhr