Barocke Schraubflasche Hoher, sechsseitiger Korpus mit abgesetzter Schulter und zylindrischem Hals. Auf der Wandung geflechelte Darstellungen von Bauern bei der Ernte sowie Vogelhaus. Schraubdeckel mit beweglichem Ringgriff. Minim. Gebrauchsspuren. H. 21,5 cm. A South German hexagonal shaped bottle with depiction of peasants harvesting. Minor age-related signs of use. Süddeutsch. 18. Jh.