, Hirschkopf mit Geweih, 18. Jh., vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, mit Karotte, auf Schildplatte volutenförmig geschnitzt, H. ca. 110 cm, Br. ca. 95 cm, Altersspuren. (DOC)