Barock-Schrägklappensekretär, 18. Jh., Nussbaum und Palisander massiv/furniert, stark bombierter und geschweifter Korpus mit 2 großen und 2 kleinen Schubladen, hinter schräger Schreibplatte Innenleben mit Freifächern, abschließbarem, verspiegeltem Türchen und 6 Schubladen, allseitige Bandeinlagen, kleinere Holzschäden, Rückwand fehlt, rest.bed., 122 x 120 x 58 cm