Auktionsarchiv: Los-Nr. 1074

Barock Damenschreibtisch Deutschland,

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.050 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1074

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.050 $
Zuschlagspreis:

Barock Damenschreibtisch Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Kirsche. 82 x 101 x 47,5/94,5 cm. Best. Auf vier gedrungenen Beinen mit Balustersäule, verbunden durch einen Steg. Bombierter Korpus mit acht Schubladen. Die vorderen Balustersäulen können herausgeklappt werden, so dass die Deckplatte umgelegt werden kann. Unter der Deckplatte liegt ein weiteres Fach zum Aufklappen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1074
12.11.2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1074
12.11.2021
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066