Barock Damenschreibtisch Deutschland, 18. Jh. Nussbaum. Kirsche. 82 x 101 x 47,5/94,5 cm. Best. Auf vier gedrungenen Beinen mit Balustersäule, verbunden durch einen Steg. Bombierter Korpus mit acht Schubladen. Die vorderen Balustersäulen können herausgeklappt werden, so dass die Deckplatte umgelegt werden kann. Unter der Deckplatte liegt ein weiteres Fach zum Aufklappen.