BARGUEÑO en noyer mouluré ouvrant à un abattant découvrant douze tiroirs et deux portes autour d’une niche ornée d’une statuette de soldat romain en bronze. Espagne, XVIIe siècle. Console postérieure à quatre montants colonne et entretoise en ceinture. H. 133 L. 103 P. 44 cm