Barca in miniatura in argento, fine sec. XIX , forma di fantasia con decorazione "rocaille" lungo tutta la superficie, albero con vela, puttino con remo nelle mani - cm 16xcm 5,5xalt. cm 14,5; peso g. 128 (difetti)