Lotto comprendente: vassoietto portapenne in silver-plated, sec. XX - lungh. cm 19 (difetti) ; fioriera in silver-plated con tre contenitori portafiori in vetro, Inghilterra, seconda metà sec. XIX - alt. cm 29 ; e candeliere in silver-plated, firmato da "Cartier" - alt. cm 15,5 (3)