Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 11.12.1997
wurde versteigert am: 11. Dezember 1997
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lotto comprendente: centro in argento , lavoro contemporaneo, a forma di cesto in vimini, interno dorato - cm 30 x 19, peso g. 1.152 ; e due ciotole in argento , lavoro italiano contemporaneo, firmato da "Gabriele De Vecchi" - lungh. cm 17, peso g. 2...

Archiv
Schätzpreis: 850.000 ITL - 1.100.000 ITL
ca. 487 $ - 630 $
Zuschlagspreis:  747.500 ITL
ca. 428 $
Los-Nr. 1266, Aufrufe: 37

Lotto comprendente: centro in argento , lavoro contemporaneo, a forma di cesto in vimini, interno dorato - cm 30 x 19, peso g. 1.152 ; e due ciotole in argento , lavoro italiano contemporaneo, firmato da "Gabriele De Vecchi" - lungh. cm 17, peso g. 246 (3)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 11.12.1997
Auktionsdatum: 11.12.1997
Adresse: Christie's
Rome