Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

BARBIER (Pierre) Le Trégor historique et

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 161

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:

BARBIER (Pierre) Le Trégor historique et monumental. 1 fort vol. in-8 relié 1/2 chagrin gold, dos à nerfs orné, couverture conservée. St Brieuc Presses Bretonnes 1960 (E.O). Nombreuses photographies. Très bel ex. Joint, JANIN (Jules) La Bretagne. 1 vol. gd in-8 relié 1/2 veau blond glacé à coins, dos à nerfs fleuronné, pièce de titre rouge, tranches dorées. Paris Bourdin s.d. Nombreuses illustrations n. coul. Rousseurs éparses, sinon très bel ex. Joint, LE BRAZ (Anatole) La légende de la mort chez les Bretons Armoricains. 2 vol. in-8 reliés 1/2 chagrin gold à coins, dos à nerfs orné. Marseille Laffitte 1974 (rééd.) Très beaux ex.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
19.10.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 161
19.10.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839