Bandring mit Saphir-Cabochon ca. 9,2 ct und 16 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct, 80-er Jahre 750/- Gelbgold. Gesamtgewicht ca. 10,1 g. Breite Bandringform. Mittig von vier Krappen gefaßter natürlicher ovaler Saphir-Cabochon, ca. 9,2 ct. Maße ca. 12,9 x 9,8 mm. Höhe 7,1 mm. Leuchtend helblaue Farbvarietät. Umrahmt von 16 Brillanten, zusammen ca. 0,8 ct. Farbe: G-H. Reinheit: SI-VVSI. Auf der Ringschiene seitliche, pfeilförmige Applikation. Maße der Ringmitte ca. 17,9 x 14,9 mm. Ringgröße 54,5. Saphir-Cabochon nicht auf Behandlung geprüft. Limit: 800,00