Bandring mit Aquamarin 18 kt Weißgold, rhodiniert. Ausgestellte Bandringschiene gefasst mit einem hochrechteckigen oktogonalen Aquamarin im step-cut (feine Farbe, 11,70 x10,0 x10,5 mm, ca. 6 ct). Seitlich flankiert von jeweils zwei Diamantbaguettes (zus. ca. 0,46 ct, H/I, vs). Sonderanfertigung unter Verwendung älterer Steine. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "KATZLER". B 1,49 x 1,05 cm. Gewicht 23,57 g. Juwelier Katzler, Düsseldorf.