Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

[BANDE-DESSINÉE] - CALVO - La bête est morte ! Quand la bête est terrassée ! - La guerre mondiale

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 72 $

[BANDE-DESSINÉE] - CALVO - La bête est morte ! Quand la bête est terrassée ! - La guerre mondiale chez les animaux - 1er et 2ème fascicules - Paris ; Editions G. P., 1944 (C. O. N. 110282) et juin 1945 - 2 albums In-4° - 1er fascicule : feuillets en partie détachés, quelques déchirures sans perte, 2nd fascicule : feuillets gondolés, petit trou au feuillet des pages 45-46 Reliures éditeurs cartonnages illustrés couleurs aux 2 plats (1er fascicule : coins et parties de coupes émoussées, accroc au carton du 1er plat, 2nd plat rayé et gondolé, 1ère charnière partiellement fendue) - Dos de papier marron - Éditions originales en état acceptable.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
13.02.2021
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392