Bambusrohrgestell, patiniert, Lehne und Füße mit verkreuzten und gebogenen Sprossen, ornamental perforierte Sitzfläche, Rohrenden mit Weißblech verkleidet, Lehnhöhe ca. 110, Sitzhöhe ca. 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, Gebrauchsspuren