BALZAC (H. de). La Femme de soixante ans. Paris, Ledoyen et Giret, 1847 ; 3 vol. in-8 demi-bas. bleue, fil. dor. aux dos. (Rel. moderne). 1.500 F Première édition séparée. Catalogue de l'éditeur à la fin du Tome I.Nom manuscrit et timbre aux titres. Quelques rousseurs.