BALLETS RUSSES. 3 brochures in-4, quelques défauts. - Programme des ballets russes. Paris 1917. Illustrations en couleurs par Picasso, Larionov, Bakst. Avec le feuillet d'errata. - La Danse. Programme des ballets russes. Décembre 1920. Illustrations d'après Picasso, Bakst, dont le " costume de chinois du ballet " Parade " aquarelle de Picasso " illustrant la couverture. - Opéra russe à Paris. Théâtre des Champs Elysées. 2e saison 1930. Illustrations par Ivan Bilibine.