London, George Allen 1902. Mit Holzschnittbordüren und rot ornamentierten Initialen. Zwei Pergamentbände. Rückentitel und Deckelvignette vergoldet.
Auf Bütten. – Die beiden Essays des englischen Kunsthistorikers erschienen zuvor bereits mehrfach unter dem Titel »Sesam and lilies«. – Seine bibliophilen Ausgaben ließ der Londoner Verleger von der Ballantyne Press drucken. – Jede Seite mit einer breiten floralen Bordüre, die Initialen und einige Textpassagen in Rot gedruckt. 20,8 : 14,5 cm. [4], 84, [2], [85–]99, [2]; [4], 68, [4] Seiten. Nicht bei Tomkinson und Ransom