Mann an Treppenstufe Holzschnitt auf Somerset-Bütten. 2007. 50,1 x 40,1 cm (76 x 56,7 cm). Signiert "St. Balkenhol" und datiert. Auflage 40 num. Ex. Dobke/ Priess 082. Neben seinen unverkennbaren und äußerst beliebten Holzskulpturen arbeitet Stephan Balkenhol auch graphisch. Selbstverständlich bleibt er auch hier seiner Bildsprache und dem Medium Holz treu, indem er als druckgraphische Technik den Holzschnitt gewählt hat. Herausgegeben im Verein für Originalgrafik Zürich. Kräftiger Druck mit Rand.