BALANDE Gaston (Saujon 1880 - Paris 1971) Village et paysage bord de Seine, circa 1950 Huile sur toile d'origine 53x73cm Signé en bas à droite Balande et annoté Une attestation du Comité Gaston Balande sera remise à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné du Tome II de l'œuvre de Gaston Balnde, en préparation.
Huile sur toile d'origine 53x73cm Signé en bas à droite Balande et annoté Une attestation du Comité Gaston Balande sera remise à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné du Tome II de l'œuvre de Gaston Balnde, en préparation.