Bajonett M1886 System Lebel Frankreich, um 1910, lange dünne, spitz zulaufende Vierkantklinge, im Querschnitt kreuzförmig, Weißmetallgriff doppelt gepunzt, mit Laufring und gebogener Parierstange (gemarkt K 24594), zahlreiche weitere Marken, runde Stahlscheide mit mäßigem Flugrost, mit Koppelschuh aus Leder (geprägt ”Limoges”), normale Alters- und Gebrauchsspuren, schöner Zustand, L Klinge ca. 52 cm.