Baïonnette prussienne modèle 1860 Poignée en laiton. Croisière en fer matriculée «10.A.L.2.3». Lame de Jung à Suhl, datée «61» à dos ramené à la pointe. Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton, matriculé «6.A.E.1.230». A.B.E. (Petites piqûres).