Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
122 €
ca. 130 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 107 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
122 €
ca. 130 $

BAILLY (Jean-Sylvain) Histoire de l'astronomie ancienne, depuis son origine jusqu'à l'établissement de l'école d'Alexandrie. Paris, Debure, 1775. In-4 : 1f., XXII, 526pp. ; illustré de 3 planches dépliantes. Exemplaire à grandes marges. Veau fauve jaspé d'époque, dos à nerfs orné, coiffe en tête arasée, un mors fendu, double filets dorés sur plats, tranches rouges. Édition originale.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
22.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
22.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33