Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Bague Tank en or...

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.407 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 73

Bague Tank en or...

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.407 $ - 1.759 $
Zuschlagspreis:

Bague Tank en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de deux diamants de taille ancienne en serti grain d’environ 0,80 carat au total dans un entourage curvex serti au centre de deux lignes de 5 diamants de 0,03 chaque en sertis grain et festonné pour environ 0,30 carat au total, épaulées de deux lignes de rubis calibres en serti rail sur or rose 18K 750 millièmes, le tout dans un chaton ajouré de volutes. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 11,23 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
31.03.2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 73
31.03.2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141