Bague tank à motif de nud papillon en or 18k (750 millièmes) et platine, ornée de diamants ronds de taille brillant au centre (env. 0,35 ct) et de taille 8/8 de part et d'autre. Milieu du XXe siècle. Tour de doigt: 61 - Dimensions motif: 12,4 x 18,2 mm Poids brut: 14.5 g