Bague navette en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant taille ancienne de forme coussin (choc sur le rondiste) épaulé de diamants taille ancienne et de saphirs ronds (égrisures). Poids brut : 3,9 g. Doigt : 51