Bague jupe en or ajouré, centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe, entourée de diamants baguettes, navettes et ronds brillantés. Poids de l'émeraude: 1.80 ct env. Poids brut : 12.3 g. TDD : 55.5.