Bague intaille agate blanche 18e Monture Art Déco en or jaune 750 millièmes sertie d'une intaille sur agate blanche figurant Mucius Scaevola devant Bisenna. L'intaille date du 18e siècle. Provenance: collection Max Crepy, Étude Brest 5 décembre 1989, n°296. Poinçon: hibou 75. Dim (intaille): 19,5 x 17 mm - TD: 57; Poids brut: 27,1 g