Bague fils en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d’un motif entrelacé pavé de diamants taille ancienne, ponctué d’une perle de culture, dans un double entourage torsadé. Travail français vers 1950/60. Poids brut : 11 g. TDD : 61.