BAGUE en ors de deux tons, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés taillée à degrés, sertie clos dans un entourage de diamants taillés en roses. (Emeraude à repolir). Poids brut : 4 gr. Tour de doigt : 54,5.