BAGUE en or jaune sertie d'une intaille sur cornaline de forme ovale : "portrait de jeune homme". L'intaille signée "Pil... (en grec et latin ?...") Vers 1800 Dans un écrin. Poids brut : 3 g Tour de doigt : 58 (dispensée de marque).