Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie quatre griffes d'un diamant rond taillé en brillant moderne d'env. 0.25 ct (dim. env 4 x 2.64 mm). Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 50. Poids brut : 4.41 g