Bague en or jaune 18K (750) et platine serti d'un saphir bleu très sombre taillé à degrés et à pans coupés, entouré et épaulé de diamants de taille 8/8 et rose. Poinçon tête d'aigle. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 4,12 g.