Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en serti double griffe entouré et épaulé de diamants taille 8/8. Le panier ajouré à décor de méandres grecs. (petites déformations sur la monture) Poids de l'opale : 3.90 cts env. Poids brut : 3.80 g. TDD : 50.5.