BAGUE dôme en fils de platine torsadés, le motif central serti d'une émeraude de taille émeraude (égrissures marquées) sur un pavage de diamants de taille ancienne divers et variés. Vers 1945/50. TDD : 56. Poids brut : 11,6 g.