BAGUE CHEVALIERE INTAILLE Elle porte une intaille ovale sur cornaline à décor d'un guerrier. Monture en or jaune 18K à décor de satyre et jeune femme dans des feuillages et mascarons. Poids brut : 14,19 gr. TDD : 60. A cornelian intaglio and gold ring. 2,400-3,000