Bague chevalière en or 375 et platine 850 millièmes stylisant un nœud orné de diamants taille ancienne en serti clos et grain. Vers 1940/50. Poids brut: 7.20 g. TDD: 53.5. (petite usure) Bague en or 750 millièmes guilloché ornée d'un cabochon d'émeraude gravé d'un motif floral en serti clos.