Bärtiger Männerakt, die Lyra spielend, auf einsamem, wildumspülten Felsen; Adler im Anflug. 50,5 x 39,5 cm. Öl auf Malpappe. Rechts unten sign.: Hermann Rüdisühli. Rückseite bez.: Meeresbrausen von Hermann Rüdisühli (Bleistift). Gerahmt. Jugendstil Deutschland Kunst, Gemälde Zeichnungen 1900-1945