Badischer Landschaftsmaler 19./ 20. Jh. Die Alte Post in Müllheim. Gouache über Bleistift auf festem Velin. Unsign. Verso handschriftlich bez., gewidmet und dat. 1938. H. 8,4, B. 13,6 cm (Blattgröße). Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Baden landscape painter 19th/ 20th C. The old post building at Müllheim. Gouache over pencil on strong wove paper. Unsigned. Verso handwritten inscribed, dedicated and dated 1938. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.