Glatter Rundlauf im Kal. 18mm, über Kammer seitliche Nummer "65". Intaktes Steinschloss mit Messingpfanne, Platte bez. "St.Blasien" und Abnahmepunze. Holzschaft mit Eisenbeschlägen. Trageösen. Eiserner Ladestock. Länge 151,5cm. Altersspuren, Patina. Z 2-3 In der Art der französischen Inf. Muskete M 1777