Portrait der Markgräfin Christiane Luise von Baden, geb. Prinzessin von Nassau-Usingen, Gemahlin des Markgrafen Friedrich von Baden (1776-1829). Pastell auf festem Papier, 19. Jh. 45 x 37 cm, oval. Verso mit bez. Unter Glas in aufwändigem goldfarbenen Rahmen. - Sehr schönes Portrait. (8)