(Baden bei Wien 1929 geb.) Ecke, handsigniert: A. Rainer, nummeriert: 161/200, Kaltnadelradierung in Rot auf Velin, Plattengröße ca. 20,7 x 27,7 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 50 cm, gesicherter Einriss am Blattrand Mitte oben (weit ausserhalb der Darstellung), Passepartout (SLS) Ruf 500