(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter A. Zoff, A. Marussig und D. Pauluzzi) Murtal in der Hochsteiermark, handsigniert, datiert K. Voglar 21, Gouache auf Papier, Bildausschnitt 32 x 23,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt