(Bad Honnef 1884-1940 München) Birke an einem Waldbach, signiert: G. Broel, datiert: 1912, Mischtechnik aus Tusche, Aquarell und Deckweiß auf Papier, Passepartout-Auschnitt ca. 34 x 26,8 cm, verglast, gerahmt