Backnang, 1894 - Stuttgart, 1986
Versch., R.
3 Arbeiten: Entwurf für eine Weihnachtskarte, 1941; Knabenbildnis, 1968; Pflanzenstudie, 1968. Ein Pastell, eine Rötelzeichnung und eine schwarze Kreide auf Papier. Alle in Bleistift unten rechts signiert und datiert, eine mit Widmung.
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Versch., R.