Gemälde Helmuth Bachrach-Barée 1898 München - 1968 München "Mädchen (in Tracht) aus der Gegend von Holzkirchen" sign. u. li. Helmut Bachrach Barée verso von alter Hand bezeichnet u. dat. 1925. Öl/Lwd, 60 x 50 cm Lit.: AKL