Auktionsarchiv: Los-Nr. 4257

B. Szalai, Ungarisches Bauernpaar sich

8817 - 88. Auktion
16.11.2017 - 18.11.2017
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4257

8817 - 88. Auktion
16.11.2017 - 18.11.2017
Limitpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:

B. Szalai, Ungarisches Bauernpaar sich im Gang unterhaltendes ungarisches Paar, der Mann Pfeife rauchend und mit Spazierstock, sie mit geschultertem Heurechen und Korb in der Hand, beide in traditioneller Tracht, im Hintergrund eine junge Magd mit zwei Gänsen, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 19. Jh., unten links signiert ”Szalai B.”, Craquelure, gering farbschwundrissig, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 21 x 31,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4257
16.11.2017 - 18.11.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4257
16.11.2017 - 18.11.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051